О школе

МОУ Антоновская основная общеобразовательная школа расположена в д.Антоновское, Черкасовского сельского поселения, Молоковского района, в северо-восточной части Тверской области.

Здание школы рассчитано на 150 мест. В настоящее время обучение ведется в 6 классах-комплектах. Средняя наполняемость классов 5 человек. Намечается тенденция к сокращению количества обучающихся, что связано с общей демографической ситуацией в районе.

кабинет здоровья

В школе обучаются дети из двух крупных населенных пунктов (д. Антоновское, д. Черкасово). Пятый класс школы формируется за счет детей Черкасовской начальной школы, расположенной в 6 км.

Зона отдыха Семьи детей проживают в основном в частных домах, имеют подсобное хозяйство, занимаются сельхоз трудом.

В школе функционирует кабинет здоровья. Заведующий кабинетом – Беляков Д.В

Школа охватывает обучением детей колхоза «Труженик» и СПК «Нива». Социальная инфраструктура сконцентрирована на центральных участках в д.Антоновское и д.Черкасово. На территории СПК «Нива» имеется Черкасовская НОШ (8 обучающихся), детский сад (8 детей), фельдшерский пункт, администрация сельского поселения, МУК Молоковская МЦБ, МУК Молоковский районный ДК, структурное подразделение Черкасовский сельский ДК, 2 магазина.

В зоне отдыха ребята участвуют в конкурсах, собирают пазлы, отгадывают ребусы.Новая школьная мебель

На территории колхоза «Труженик» находится МОУ Антоновская ООШ, фельдшерский пункт, МУК Молоковская МЦБ, 1 магазин, Антоновское почтовое отделение связи.

С введением ФГОС школа пополнилась новой школьной мебелью.

БИБЛИОТЕКА

В школе расположена небольшая библиотека. График работы – ежедневно с 9.00 до 15.00.

Заведующая – Громова Е.Н.

Библиотечный фонд:

Учебники – 590 экземпляров

Художественная литература – 772 экземпляров

Методическая литература – 36 экземпляров

Справочники  - 20 экземпляров.

СПОРТЗАЛ

В школе действует спортивный зал с необходимым оборудованием. Используется для проведения уроков физкультуры , спортивных мероприятий и

праздников с массовым пребыванием людей. Заведующий спортзалом – Беляков Д.В. Спортивная площадка оборудована для занятий

физкультурой в летний период ( футбольное поле, баскетбольная площадка, турники, лестница
)

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: